Месячные и обезболивающее

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите, может ли обезболивающее (такое как пенталгин или некст) влиять на продолжительность месячных? Без употребления таблеток, месячные идут на третий день умеренно, но если принимаю таблетку в первый день, когда болит живот, то на третий день месячные идут в скудном кол-ве (хватит одной прокладки и то может быть половину)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июня 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-15 10:20
Нет, обезболивающие не влияют на продолжительность месячных.