Месячные и контрачепция

Спрашивает: аня
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, мне 26 лет, я начала пить противозачаточные таблетки Линдинет 20 и вот уже 8 день не прекращаются месячные хотя обычно заканчивались на 5 день. Что делать? Нормально ли это?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 августа 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-08 10:59
Здравствуйте! Если Вы обследовались по гинекологии и здоровы, то, возможно, организм так реагирует на контрацептив. Поскольку Вы только начали прием, необходимо наблюдение. К контрацептиву организм привыкает до 1 года. Если такая ситуация продлится и дальше, будут продолжаться кровотечения, то этот контрацептив Вам не подходит, нужно искать другой. Возможно, Новинет, а возможно, что-то более современное - благо, сейчас выбор большой.