Месячные и климакс

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, Пару лет назад появилась потливость и месячные стали скудные. Около года их не было. Полтора года назад сдавала онкоцитологию и каждые полгода делаю узи. Миома 20 лет 3 см не растет. Аденомиоз пишут на узи. Каждый раз говорят, что правый яичник с фолликулами и месячные еще будут. После перерыва почти в год июнь и июль были месячные по 3 дня и грудь болела- как всегда раньше. Уже 3 месяца нахожусь в экспедиции и буду еще 2 месяца. Опасно ли мое состояние? В мае делала узи и миома уменьшилась-все остальное в норме. Что посоветуете? Никаких гормонов не принимала
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 августа 2017 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-26 10:34
Здравствуйте. Давайте по хронологии за этот год - когда и сколько были месячные
Платная консультация
Анна 2017-08-26 22:42
Июнь 4 дня, июль 3 дня. УЗИ в мае
Анна 2017-08-27 11:37
Июнь 4 дня, июль 3 дня. УЗИ в мае
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-27 15:41
А до этого как было? Не было вообще?
Платная консультация
Анна 2017-08-27 23:58
Год наверное не было ничего. За этот год два раза делала узи- в яичнике фолликулы 3-5 шт. Врач сказала, что месячные еще будут. Вот два месяца подряд и были после длительного перерыва. Просто везде говорят, что если год ничего нет, а потом кровотечение восстанавливается, то это очень плохо. И надо срочно выскабливание делать и гистологию.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-28 09:28
Выскабливание нет, но пайпель-биопсию эндометрия можно было бы рекомендовать.
У Вас еще не полноценный климакс, а преклимакс. Могут быть такие вещи