Месячные и Хламидии

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня позавчера нашли хламидии и выписали лечение (1 дн, 7 дн,14 дн - сумамед, 9 дн - эльжина и 5 дн - панавир). У меня вчера должны были прийти месячные, но уже один день задержки. Я читала, что при хламидиях может такое быть. Тест на беременность отриц. Лечение я ещё не начала, так как ждала месячных. Подскажите, пожалуйста, как лучше сделать: дождаться ли месячных и после них начать полное лечение или сейчас начать, и просто потом прервать его? Примерно была заражена хламидиями месяц назад. Из симптомов только частые позывы в туалет и небольшой дискомфорт в обл мочевого пузыря.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 октября 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-10 23:19
Добрый день, Екатерина.

Лучше дождаться пока пройдут месячные, а потом начинать лечение.
Платная консультация
Екатерина 2017-10-11 13:59
А если задержка будет большая ничего страшного нет в том, что лечение будет начато позже?
Никаких осложнений не будет?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-11 22:20
Ничего страшного не случится.