Месячные черного цвета

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз миома
Здравствуйте, с месячными обычно было все нормально. После гистероскопии обзорной начались дикие боли и месячные черного цвета. Возможно это непрофессионализм врачей проводящих гистероскопию. Пожалуйста подскажите что это может быть и что делать? Это ведь ненормально
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 мая 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-06 20:54
Добрый день, Татьяна.

К сожалению вы не пишите причину проведения гистероскопии, но маловероятно что это связано с проведением этой процедуры. Зачастую такие месячные бывают при аденомиозе.
Платная консультация
Татьяна 2017-05-06 23:08
Причина проведения - диагностика всевозможных патологий эндометрия. В выписке было записано раздельное лечебно-диагностическое выскабливание цервикального канала и полости матки. Основной диагноз D259. Ранее до проведения этой операции черных месячных не было, поэтому хотелось бы спросить у специалиста, то есть у вас так как в моем городе специалистов нет. Гистероск. Делала в другом городе.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-07 14:41
Отвечаю вам еще раз от гистероскопии не может быть таких выделений. Рекомендовал бы вам сделать УЗИ, если делали, то повторить в другом месте, похоже на аденомиоз.