Месячные через месяц после родов

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: есть эрозия шейки, до родов ничего с ней не делали
Добрый день!
Сыну 5-ая неделя, мы полностью на грудном вскармливании по требованию. Роды естественные, эпизиотомия. Для зачатия ничего не принимала, легко забеременела сама. Послеродовые выделения закончились неделю или 2 назад. После этого были еще очень необильные, чуть желтоватые. Сегодня утром появились кровянистые выделения, алые, необильные. Ощущения точь-в-точь как при месячных в первый день: так же ноет живот, отдает в поясницу.
Подскажите, могут ли это действительно быть месячные? Или может у меня что-то не так? Слышала, что при кормлении грудью месячные могут годами не приходить. К врачу выбраться очень сложно, тк кормлю малыша.
Спасибо заранее!
Теги: алые выделения через месяц после родов, постинор через месяц после родов
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июня 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-18 11:59
Здравствуйте! Безусловно, в Вашем случае нужно было бы сделать УЗИ для контроля. Но иногда возможно, что месячные приходят по графику и на грудном вскрамливании