Месячные через каждые 13-15 дней, болей нет

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у меня к вам вопрос.
Мне 15 лет, месячные начались ровно в 13 лет, по-началу цикл был не точный, почти никогда не былр точных дат, когда они начнутся.
В последнее время стали идти через каждые 13-15 дней, иногда это проходит, но все же можно сказать, что по 2 раза в месяц.
Болей никаких нет, все как обычно при месячных, иногда прыщики на лице и голод постоянно, но это впричем обычные симптомы, живот не болит.
К гинекологу на пряму страшновато идти, хотелось бы выяснитб из-за чего такое может быть и серьезное ли это что-то или все-таки стоит еще подождть и это связано с подростковым возрастом?
Повторюсь, мне 15 лет, через 4 мес. 16 (девственница, если что)
Буду очень благодарна, если подскажете.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 февраля 2017 года

1 ответ

Добрый день, вам необходимо дообследоваться гормонально, сдайте кровь на такие Гормоны, пролактин, тиреотропный гормон, и ФСГ и ЛГ с 1 по 3 день от начала менструации, по этим анализам можно будет определить возможные гормональные причины таких нарушений. По результатам этих анализов отпишитесь