Месячные идут уже 9 дней

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня идут месячные 27 декабря 2016 г, сначала шли нормально алого цвета, начинались они с болью в области яичников и поясницы. Обычно шли 5 дней, а здесь 9 день идут, но идут не сильно, но есть, и темного цвета, скорее коричневый темный. Может ли быть это из-за того что у меня был выкидыш 4 ноября 2016 г, после месячные пришли где то через 29-30 дней после выкидыша, но шли не так сильно и дней 6-7, во время месячных ездила на УЗИ мне сказали что небольшие жидкостные образования в обеих яичниках. После чего мне сказали пропить дюфастон 10 дней и после месячных съездить на УЗИ.,но не могу съездить так как месячные до сих пор идут. Это может быть так после приема дюфастон?
Теги: месячные 9 дней, месячные идут 9 дней, месячные идут 9 дней причины
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 января 2017 года

208 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-03 13:14
Здравствуйте. Да, может быть после Дюфастона. Вы тест делали?
Платная консультация
Валерия 2017-01-03 13:16
Беременности быть не может. После выкидыша половой жизнью не живу, так как муж в армии
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-03 13:18
Тогда виной только Дюфастон. Если выделения продлятся более 12-14 дней, то рекомендую к врачу
Платная консультация
Валерия 2017-01-03 20:38
А если закончаться через пару дней месячные? То можно жить половой жизнью? Т. е. заняться любовью, просто еду к мужу на два дня и хотелось бы знать)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-03 20:44
Можно, если не будет выделений
Платная консультация
Валерия 2017-01-03 20:56
А жидкостное образование в яичниках? Простотя на узи не ездила. А к мужу еду 6 января)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-04 11:17
Валерия, я не могу заочно оценить, что там увидели, извините. Прикрепите данные УЗИ-описания
Платная консультация
Валерия 2017-01-04 19:57
Описание. Структура: в правом яичнике- жидкостное аваскулярное образование диаметр 20 мм, в левом яичнике- жидкостное аваскулярное образование 30*34*36 мм. Эхографические признаки: кисторедиунененного правого яичника; кисты левого яичника; не исключается гиперплазия эндометрия. . кисторедиунененного-я не понимаю почерк врача
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-05 00:12
Валерия, ФОТО можно? Я лучше Вас разберу почерк врача
Платная консультация
Валерия 2017-01-05 07:33
Где-то 2-3 дня мажет кремовым цветом, помимо еще 9 дней шли месячные. И побаливает низ живота как при месячных. Это нормально?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-05 09:58
Ненормально. У меня такое впечатление, что я разговариваю сама с собой. Вы читали, ЧТО я Вас попросила в предыдущем комментарии?
Платная консультация
Валерия 2017-01-05 10:16
Я бы вам сразу скинула фотографию, нежели писать. Все документы включая узи находятся в больнице. Я вам написала выше все характеристики, по ним что можете сказать? И что мне делать если 2-3 дня мажет даже не кремовым, а желтоватым цветом? Может так месячные заканчиваются?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-05 10:20
Валерия, "я не понимаю почерк врача" - значит, Вы это откуда-то читаете. Вот и сфотографируйте мне то, откуда прочитать не можете.Уважайте мое время.
Платная консультация
Валерия 2017-01-05 10:36
Я с данного сайта взяла. Так как уже обращалась по поводу узи
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-05 10:40
Ну и зачем Вы тогда создавали новый вопрос и тратили мое время? Я не понимаю.
/news/mozhno_li_zhit_polovoy_zhizn/20 16-12-12-229000 Я тогда Вам писала, что нет такого в природе.
Кроме того, Вас консультировала не только я:
/news/lechenie_posle_vykidysh/2016-12 -23-233272
/news/voda_zheltogo_tsveta/2016-12-9- 227680

Ваши выделения могут быть на фоне того,что произошло в ноябре и приема Дюфастона.Кроме того,пора на УЗИ,если что-то находили в яичниках. Если выделения атипичные и желтые,рекомендую мазок на флору. Без результатов обследований дальше консультирование я считаю непредментым.Удачи.
Платная консультация
Валерия 2017-01-05 10:53
На данный момент я обратилась к вам с другим вопросом, если что. По поводу узи мне сказали вы. Вы мне просто скажите могут ли так заканчиваться месячные, учитывая кисту в яичниках после выкидыша, прием дюфастона 10 дней? Пожалуйсте ответье, просто на узи повторно я поеду после 12 января.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-05 12:05
Валерия, я Вам уже ответила, что делать. Если выделения атипичные и жёлтые, то сделайте мазок - читайте выше
Платная консультация
Валерия 2017-01-05 12:17
Вот узи
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-05 20:06
Как оказывается, УЗИ есть. Не понимаю, почему Вы не сэкономили наше время и не привели его раньше.
У Вас по УЗИ картина явных гормональных нарушений. Отсюда назначения Дюфастона и абсолютно предсказуемая на него реакция организма. На УЗИ Вам при таких мажущих выделениях уже можно. Оно необходимо для контроля происходящего.
Платная консультация
Валерия 2017-01-05 20:35
Т. е. эти кисты исчезнут после приема дюфастона?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-05 20:37
Такие кисты без симптомов и до 6 см в диаметре можно наблюдать до 6 месяцев, без терапии. И часто на фоне терапии Дюфастоном или просто через несколько менструаций они уходят. Но для полной коррекции рекомендую дообследоваться на гормоны в следующем цикле. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Возможно, будет необходима более длительная терапия. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Валерия 2017-01-05 21:00
Значит половой жизнью жить пока нельзя?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-05 21:01
Я не писала, что Вам это запрещено.
Платная консультация
Валерия 2017-01-05 21:08
Но вы как гинеколог, посоветуйте.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-05 21:10
Не перекладывайте на меня ответственность:) Я бы не жила. Если бы по УЗИ была тенденция к улучшению ситуации и уменьшению кисты - да, жить половой жизнью можно
Платная консультация
Валерия 2017-01-05 21:14
Хорошо, я вас поняла) учту в дальнейшем. А оральным сексом можно? Спасибо за все ваши ответы!)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-05 21:15
Другими способами можно:) Удачи Вам и с наступающими:)
Платная консультация
Валерия 2017-01-11 13:50
Вот сьездила на узи повторно. Что теперь скажете? Есть ли улучшения? Забеременею ли я снова?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-11 20:03
Ничего архистрашного там нет. Но анализы на гормоны настаиваю сдать
Платная консультация
Валерия 2017-01-11 20:55
Есть ли улучшения? Уменьшились ли кисты?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-12 11:33
Да, тенденция лучше - нет мультикистозности яичников.
Платная консультация
Валерия 2017-01-12 17:49
Что такое мультикистозность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-12 18:38
Яичники, которые словно « напичканы» множеством мелких (диаметром не более 10 мм), заполненных жидкостью пузырьков, именуемых кистами. По сути, эти пузырьки представляют собой не что иное, как фолликулы, в которых разместились несозревшие женские половые клетки (яйцеклетки) и накопилась жидкость.
Платная консультация
Валерия 2017-01-14 09:27
Забеременею ли я снова? И когда можно будет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-14 13:00
Валерия, пожалуйста, перестаньте тратить мое время на гадание - мое время стоит дорого. Я Вам написала, что нужно сделать. Без анализов я не скажу Вам, сможете ли Вы забеременеть.
После произошедшего в ноябре и полного обследования Вам можно будет беременеть не раньше апреля.
Удачи.
Платная консультация
Валерия 2017-01-20 20:15
Мне назначили пить дюфастон 10 дней, после на 5-7 день менуструального цикла пройти узи. Сейчас 6 день как я пью дюфастон. Вот вот через 2-3 дня должны начаться месячные. Мне дюфастон надо пропить еще 4 дня. А если начнуться месячные, и останется два дня применять дюфастон, то можно ли их допить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-20 20:18
Нет, не нужно. Начнется менструация и отмените
Платная консультация
Валерия 2017-01-27 18:43
Скажите пожалуйста, можно ли выпить алкоголь(пиво, вино) при кистах яичнков?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-27 18:52
У Вас тут кроме прочего вопрос приема Дюфастона и его сочетания с алкоголем? Не рекомендую более, чем бокал вина
Платная консультация
Валерия 2017-01-27 21:28
Таблетки я не пью, так как идут месячные. Даже если не принимаю таблетки все равнр нельзя?
Валерия 2017-01-29 15:29
Мне сказали после лечения на 5-7 день менуструального цикла сделать на узи. У меня 6 дней идут месячные, 6-7 день тоже идут но не так сильно. Можно ли мне делать узи на 7 день?
Валерия 2017-01-29 19:33
А не вредит ли узи, если каждый месяц проходить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-29 19:33
Нет.90% времени датчик находится в режиме ожидания
Платная консультация
Валерия 2017-01-29 19:53
Т. е. завтра 7 день я могу спокойно пройти узи, хоть и идут месячные?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-29 19:53
Нет, конечно, дождитесь окончания. Если это будет 9-10 день - можно еще на УЗИ спокойно
Платная консультация
Валерия 2017-01-29 20:04
А если завтра на 7 день будет идти не сильно, просто мазать? Все равно нельзя?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-29 20:08
Если чуть-чуть мазать будет, то можно
Платная консультация
Валерия 2017-01-30 10:50
Я сьездила на узи. Теперь что можете сказать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-30 10:52
Сняли вопрос воспаления. Кистозные образования в яичнике остались. Подозрение на гиперплазию эндометрия или полип. Рекомендации по сдаче анализов на гормоны остаются в силе
Платная консультация
Валерия 2017-01-30 11:22
А это опасно? Мой гинеколог не говорит о сдаче анализов на гормоны.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-30 11:29
Валерия, я не в ответе за Вашего врача. Высказываю сугубо свое мнение
Платная консультация
Валерия 2017-01-30 15:13
Я вам другой вопрос задала. А опасно ли это? То что видите по узи!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-30 15:24
Не опасно для жизни, но требует диагностики и лечения
Платная консультация
Валерия 2017-02-01 06:12
После месячных у меня выделения как вода, прозрачные без запаха. Так же покраснение и зуд. Покраснение и зуд начались в первый день месячных после прокладок.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-01 15:47
Суть вопроса? Вы его не задали. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Валерия 2017-02-02 08:19
Что можете сказать по поводу.? После месячных у меня выделения как вода, прозрачные без запаха. Так же покраснение и зуд. Покраснение и зуд начались в первый день месячных после прокладок. Почему выделения как вода? Может ли так идти при кисте? К тому же может ли быть алергия на прокладки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-02 17:08
Может быть аллергия на прокладки или просто инфекция или нарушения флоры. Киста такие выделения не дает
Платная консультация
Валерия 2017-02-03 09:45
Я сходила к гинекологу. Она мне назначила дюфастон 10 дней. Когда начнутся месячные начать пить противозачаточные Логест пропить 21 день, 7 дней отдых, потом опять начать пить логест 21 день и сходить на узи в апреле. Может ли после такого приема улучшиться?
Валерия 2017-02-16 16:36
После этого курса лечения могу ли заново забеременеть? Не будет ли повторного выкидыша? Мы с мужем очень хотим иметь ребенка. Пожалуйста посоветуйте. Вы как врач мне очень помогаете и очень вам благодорна!)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-16 16:37
Я рада:) если будет несложно, оставьте отзыв о моей работе:)
Да, лечитесь - все будет хорошо:)
Платная консультация
Валерия 2017-02-16 19:16
А можете проконсультировать как будут идти месячные? Что бы быть готовой ко всему. Какие могут быть месячные? Могут ли они идти больше дней чем обычно? Может ли мазать в середине цикла? Вообщем полный обзор о логесте.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-16 20:41
Валерия, в наши задачи на данном портале не входят "полные обзоры". При такой нагрузке, как у нас - справочная информация, не более, извините:)
Месячные могут быть разными. Чаще всего скудные на фоне приема. И первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Валерия 2017-02-16 22:07
Можно ли логест применять вместе с ношпой, глицином, йокс(спрей), аспирином?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-17 08:04
Не стоит с аспирином, с глицином исследования не проводились. С остальным - можно
Платная консультация
Валерия 2017-02-18 12:03
А что можно вместо глицина пить вместе с логестом? Глицин я пью на ночь для спокойства
Валерия 2017-02-18 18:28
А может ли болеть низ живота в правом боку из за того что простыла? В одно время мерзли ноги. И вообще киста маленького или большого размера по прежнему узи?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-19 10:17
Валерия, по успокоительным вопрос неадресный.
Маленького
Платная консультация
Валерия 2017-02-19 11:48
А нормально ли то что месячные начались на два дня раньше?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-19 11:50
Колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин.
Платная консультация
Валерия 2017-02-19 12:41
А можно ли жить половой жизнью, после того как закончаться месячные? Или же все таки не стоит при кисте хоть и маленького размера?
Валерия 2017-02-19 18:34
Т. е. разрыв при таком кисте не будет?
Валерия 2017-02-19 19:46
А что можете сказать про эндометрий, который расписан по последнему узи? Просто мне на узи сказали что мой эндометрий не нравится и его проверить надо. Мой гинеколог сказал, что посмотрим что и как с ним после курса лечения, т. е. после узи который я сделаю в апреле. Типо по описанию эндометрий может быть таким особенно после выкидыша и чистки
Валерия 2017-02-19 21:29
Спасибо!)
Валерия 2017-02-21 18:30
А можно ли пить пустырник в таблетках с логестом? Например в 8 вечера я пью логест а на ночь или утром пустырник или глицин можно так?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-21 18:39
Нельзя. Пустырник не сочетаем с ОК ВООБЩЕ.
Платная консультация
Валерия 2017-02-25 15:02
Я начала пить логест 19 февраля когда пришли месячные и 24 февраля месячные закончились, а 26 произошел половой акт, не предохранялись. Могу ли я забеременеть? Логест пью каждый день в 8 часов вечера.
Валерия 2017-02-26 16:50
Можно ли попробовать забеременеть в апреле? Если смотреть по последнему узи.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-26 19:28
Все будет зависеть только от результата УЗИ
Платная консультация
Валерия 2017-03-01 07:37
Я начала пить логест 19 февраля когда пришли месячные и 24 февраля месячные закончились, а 26 произошел половой акт, не предохранялись. Могу ли я забеременеть? Логест пью каждый день в 8 часов вечера. ЕСТЬ ЛИ ХОТЬ КАКОЙ ТО ШАНС ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ В ЭТОМ СЛУЧАЕ?
Валерия 2017-03-04 14:23
А почему нет шанса? Просто в инете читала такие случаи. Что прм логесте беременели
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-04 16:18
Валерия, на заборе тоже много написано, Вы и этому верите? Согласно информации производителя, если прием начат с первого дня цикла, то контрацептивный эффект работает сразу
Платная консультация
Валерия 2017-03-15 03:41
Месячные снова начались раньше, только на этот раз на 3 дня раньше. Т. е. цикл у меня 24 дня составляет. Это нормально? Могут ли так действовать противозачаточные?
Валерия 2017-03-15 09:10
Еще со сгутсками месячные идут. Это должно так быть при логесте? Извините за фото, но я очень боюсь после выкидыша.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-15 09:12
На фоне Логеста менструации могут быть разными
Платная консультация
Валерия 2017-03-15 09:31
Я вот пропила логест 21 день. Сейчас 7 дней отдыхать. И потом снова 21 день пить и на узи. Закончила первый прием 11 марта. Получается мне сейчас 12,13,14,15,16,17,18 марта не пить. И с 19 марта начать их принимать? Месячные начались сегодня 15.03.17
Татьяна 2022-01-14 16:11
Добрый день. В октябре было кесарево. Выделения шли 40 дней. В декабре были первые месячные. Как обычно 5 дней. Потом день чисто, а на сл. День появилась опять кровь. Очень обильно. Утром все прекратилось. Сл. месячные пошли 5 января. И идут по сей день. Т. е. уже 9 дней. По ощущениям как обильные месячные, слегка бывает потягивает низ живота. К врачу в понедельник, тот даст направление на узи. Но до понедельника сойду с ума. Накрутила себе уже такого. Весь день реву.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-14 18:33
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Татьяна 2022-01-14 19:00
Может такое состояние быть связано с кесаревым сечением? Это вторые месячные после родов. Если б миома или полип, я думаю во время кесарево его б заметили? Или я ошибаюсь? Или он мог образоваться так быстро после родов?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-14 19:13
После родов и особенно на фоне кормления цикл устанавливается около года. Иногда даже до 2-х лет. Потому сбои возможны. Но на УЗИ для контроля сходите. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Татьяна 2022-01-14 19:21
Грудью я не кормлю. Но все же вы меня успокоили не много. А то кроме плохих мыслей в голову ничего не приходит. Спасибо Вам огромное. Удачи Вам!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-14 20:45
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка
Платная консультация
Светлана 2017-03-23 13:50
Добрый день! Была операция, удаляли кисту правого яичника лапароскопически. Операция была 1.03,17. назначили пропить месяц КОК Жанин (пью впервые) , Тромбо АСС 50 мг в теч месяца и прием препаратов железа в течении месяца, я выбрала жевательные таблетки Феррум Лек. Месячные пришли без задержки 14.03 безболезненные, и вот уже до 23.03 продолжаются небольшие выделения. Что это может быть? Возможно ли это из-за приема Жанина? Что делать? Идти к гинекологу?
31.03 иду на УЗИ и на сдачю анализов крови и мочи
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-23 21:06
Здравствуйте! Виноват Жанин. Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Пока не спешите к врачу. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Светлана 2017-03-23 22:23
Спасибо большое! Подскажите когда прекращать пить таблетки Жанин, допить до вс и еще + неделю, т. е последнюю таблетку должна выпить в вс и упаковка закончится (оставшиеся 2 таблетки пн и вт не пить, правильно? ), после этого делаю 7-дневный перерыв, в котором идут ПМС? и когда начинать пить таблетки из следующей упаковки? И долго ли будут эти выделения прояаляться, просто я не могу понять когда считать день окончания ПМС, если они мажутся 9 день
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-24 16:04
Допить пачку всю по графику. Потом 7 дней перерыв и снова новая пачка (на 8-ой день)
Платная консультация
Валерия 2017-04-07 15:14
Вот я допиваю вторую пачку логест. В субботу заканчиваются. Можно ли сейчас беременеть?
Валерия 2017-04-07 16:30
Разумеется хотелось бы уже забеременеть и родить ребенка. Так как вы думаете? Просто вы писали можно беременеть не раньше апреля.
Валерия 2017-04-07 17:11
Т. е. киста могла уже рассасаться а эндометрий прийти в норму?)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-07 17:13
Курс - обычно 3-4 месяца. Но Вы должны сделать УЗИ и дальше решить
Платная консультация
Валерия 2017-04-16 13:41
Я пропила два курса логест. Сейчас 7 дней отдых. С сегодняшнего дня начать пить? Узи пойду делать во вторник. А новый курс логеста надо начать сегодня. 7 дней прошло. Просто пить логест уже не хочу. Побочных эффектов много.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-16 13:57
Валерия, мы выше с Вами все обсуждали. Что Вы будете делать дальше - Ваше право
Платная консультация
Валерия 2017-04-19 09:57
Вот я сделала повторно узи. Что можете сказать? Могу ли я беременеть? Месячные были 11.04.17
Валерия 2017-04-19 11:14
Узи
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-19 14:22
Пробуйте. Кистозно-измененные яичники могут быть как последствие приема ОК
Платная консультация
Валерия 2017-04-19 20:01
Ну я вот опять начала пить логест. Его лучше допить да?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-20 10:54
Да, если начали, не бросать, конечно
Платная консультация
Валерия 2017-05-02 12:16
Сейчас мне осталось пить логест 6 дней. После того как закончу принимать логест. Можно ли больше их не принимать? Я очень боюсь навредить себе.
Валерия 2017-05-02 17:31
Т. е. кистозные яичники сами придут в норме? И можно ли беременеть в июне?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-02 19:53
После проведенной терапии должны были бы прийти в норму
Платная консультация
Валерия 2017-05-02 19:55
Ну кистозно-измененные яичники. Что делать дальше без понятий. Могут ли они сами рассосаться не принимая логест?
Валерия 2017-05-03 10:56
Но до сих пор ведь не прошли, а просто уменьшились. Сейчас как быть? Принимать логест пока не рассосуться? Или что?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-03 11:19
Я же Вам еще выше написала, Валерия. Ну почитайте же внимательно
Платная консультация
Валерия 2017-05-03 18:49
Вы сказали не пить. Но это не ответ на мой вопрос! Раз они не ушли при приеме логест. Получается дальше пить? Читайте внимательно мои вопросы, пожалуйста!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-03 21:08
Валерия, а Вы читайте ВНИМАТЕЛЬНО мои ответы.
И более того - вот этот комментарий - 2017-04-19 14: 22
Платная консультация
Валерия 2017-05-03 22:06
Они так и не пришли в норму, после проведенной терапии! А просто уменьшаются на фоне логеста! Вы говорите должны были пройти после терапии, НО ОНИ ТОЛЬКО УМЕНЬШИЛИСЬ. Сейчас продолжить лучше пить логест? Или они сами придут в норму? Вот ответьте на эти вопросы, пожалуйста.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-03 23:06
Валерия, вникайте. Вы не хотите принимать Логест (боитесь себе навредить - читайте выше Ваши комментарии), но видите хорошую динамику на их приёме - так что я должна Вам сказать? Убеждать в необходимости приёма?
Платная консультация
Валерия 2017-05-07 09:04
У нас с мужем был ПА. Было больно, секса не было 2 месяца. После ПА, потекла жидкость как вода. Прозрачная и не липкая, и заметила чуточку крови. Что это может быть? Неужели с яичниками что то? Может ли лопнуть киста при таких размерах(как на последнем узи). Дело в том что через день должны начаться критические. Может ли это как то быть связано?
Валерия 2017-05-07 12:04
Т. е. чуточку крови и все. Это возможно начало месячных? Значит яичники тут могут быть не причем?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-07 12:05
Валерия, я уже дала Вам ответ. Наблюдайте за динамикой
Платная консультация
Валерия 2017-05-07 20:15
Месячные не начались. Может ли выделиться чуточку крови, а сами месячные начаться на след. День?
Валерия 2017-05-07 21:28
Может ли вообще быть разрыв в моем случае при ПА?
Валерия 2017-05-08 19:01
Кисты
Валерия 2017-05-09 07:56
Месячные как будто начались вчера. Но просто помазало немного. На сегодня вообще нет. Почему так может быть? При логесте так ниразу не было.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-09 11:37
Такие выделения могут быть на фоне отмены ОК
Платная консультация
Валерия 2017-05-09 13:14
Сейчас у меня 7-дневный перерыв. Я его продолжу пить.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-09 13:15
Хорошо. Тогда это вдвойне нормально
Платная консультация
Валерия 2017-05-21 23:14
А какой у меня вид кисты по узи?
А киста и кистозно-изменный яичник - это одно и то же?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-22 10:33
Валерия, о какой кисте речь? Приводите данные актуального УЗИ
Платная консультация
Валерия 2017-05-22 13:07
Скажите по последнему узи, которое я сюда скидывала.
Киста и кистозно изменные яичники это одно и то же?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-22 13:08
Нет, это не киста. А строение яияника
Платная консультация
Валерия 2017-05-22 13:11
Обьясните мне пожалуйста. В заключение пишут кистозно измененные яичники. А вы говорите что это строение яичника.
Что это вообще? Я пью логест до сих пор.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-22 13:16
Валерия, я уже отвечала Вам, месяц назад. Это строение яичника на фоне приема ОК. Кистозное изменение яичника является гинекологическим состоянием, возникающим вследствие нарушений функционирования женского организма в связи с факторами гормонального характера. В Вашем случае - на фоне приема ОК
Платная консультация
Валерия 2017-05-22 13:18
Т. е. если перестать пить логест, то яичники придут в норму?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-22 13:20
Логест сейчас их лечит от того, что было - у Вас была киста. На фоне приема ОК она уменьшилась и просто яичник уже стал кистозноизмененный. После курса Логеста все стабилизируется
Платная консультация
Валерия 2017-05-22 13:21
Сейчас я логест пью 4 месяц. Курс заканчивается 8 июня.
Можно прекратить пить их? Не будет ли потом хуже? Не возобновится ли киста?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-22 13:22
Допустимый терапевтический курс как раз 3-4 месяца. Все должно быть хорошо. Вы же планировать хотели. Планируйте
Платная консультация
Валерия 2017-05-22 13:26
Ну вот я в числах 12 июня поеду на узи. Если все так же будет как и по прежнему узи. Мне продолжать логест пить или нет?
Муж в армии. Да мы планировали, но я раз в два месяца езжу к мужу. Сейчас он приедет только через 6 месяцев. Никак забеременеть не получится. В мае последний раз ездила к нему.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-22 13:29
Напишите по результатам УЗИ. Дам рекомендации
Платная консультация
Валерия 2017-05-22 13:31
Хорошо) как съезжу на УЗИ. Сразу дам знать) спасибо вам!
Просто мой гинеколог говорит пить, пока муж с армии не приедет.
Валерия 2017-05-25 00:19
Логест я пила в 8 вечера каждый день. А сегодня я забыла выпить в 8 вечера и вспомнила в 2 часа ночи и выпила. Ничего не будет? Завтра выпить в 8 вечера? Как мне быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-26 18:19
Принимать, как обычно. Ничего не будет
Платная консультация
Валерия 2017-05-30 14:16
Вы сказали, что дадите рекомендации после того как я сделаю узи. Так вот, до месячных 6-7 дней. А логест заканчиваю пить через 5 дней. Как мне быть? В логесте перерыв 7 дней. По истечению 7 дней, я должна заново начать пить. Но я не успеваю сьездить на узи. Поеду только 12 июня. А в этих числах новый курс логеста. Как мне быть? Пить логест дальше или нет? На узи не успеваю сьездить до начала курса логест.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-30 16:25
Принимать Логест дальше. Если все хорошо, отмените в конце следующего цикла
Платная консультация
Валерия 2017-05-30 16:49
А не привыкнет ли мой организм к противозачаточным таблеткам?
Валерия 2017-06-06 08:42
Нет месячных 3 день это нормально?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-06 20:12
Вы отменили препарат?Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Или прием продолжаете?
Платная консультация
Валерия 2017-06-08 21:15
У меня 7-дневный перерыв. Пока продолжу пить.
Через цикл сьезжу на узи.
Месячные через три дня начались. Но они сгустками идут. Как в первый раз при приеме логест.
Я хотела спросить при таких яичниках физические упражнения возможны? И диеты? Физ. Упражнение такие как пресс, приседания.?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-09 12:15
Вы можете жить нормальной жизнью, только в дни обильных выделений не стоит серьезно заниматься
Платная консультация
Евгения 2017-06-28 15:11
Здравствуйте! Подскажите пожалуста,9 день идут скудные выделения, и при этом тест положительный. На УЗИ ничего не увидели.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-28 15:23
Здравствуйте. Что Вам подсказать, простите?
Платная консультация
Валерия 2017-07-09 12:47
С сегодняшнего дня надо снова начать принимать логест. Заранее я его не купила. Можно ли завтра начать пить?
Валерия 2017-07-09 13:24
Я обычно пью в 8 вечера.
Значит две таблетки в 8 вечера выпить?
На узи сьездить так и не могу.
Валерия 2017-08-10 13:15
Вот я сьездила на узи.
Что скажете?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-10 13:33
И Вам добрый день, Валерия.
Вы принимаете Логест?
Платная консультация
Валерия 2017-08-10 15:42
Да я начала новую пачку, буквально пару дней назад
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-10 16:44
Врач, проводивший УЗИ, знает, что Вы принимаете ОК?
Платная консультация
Валерия 2017-08-10 16:54
Да, знает.
Она мне сказала, что бы допивала эту пачку и прекратила пить, через 2-3 месяца прийти на узи.
Завтра я пойду к своему гинекологу. Но я боюсь что она скажет, продолжить пить пока фолликулы не рассосутся.
Что вы посоветуете?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-10 16:57
Я поддержала бы решение рекомендованное врачом УЗИ
Платная консультация
Валерия 2017-08-10 16:59
Почему же сохраняются фолликулы?
Почему не исчезают?
Валерия 2017-08-10 17:08
А по узи что вы видете?
Все ли нормально?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-10 17:11
Кроме немного неоднородного эндометрия особых претензий нет
Платная консультация
Валерия 2017-08-10 17:14
Вот почему то на каждом узи по разному. То однородный, то неоднородный эндометрий.
На узи сказали что эндометрий немного плотный, но соответствует фазе цикла
Валерия 2017-08-10 17:16
Спасибо Вам большое!
Валерия 2017-09-04 15:13
У меня месясные закончились вчера.
Сегодня вечером опять пошла кровь.
Почему так может быть?
Прием логеста отменила.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-04 15:19
Возможно, еще все же месячные
Платная консультация
Валерия 2017-09-07 16:52
Какие могут быть месячные после отмены логеста?
Могут ли быть задержки или же наоборот, начаться раньше?
Это очень важно. Так как хотели зачать малыша.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-07 17:28
Да, колебания цикла возможны
Платная консультация
Валерия 2017-09-10 11:22
Что это может быть за сгусток? Раньше они были прозрачные.
Валерия 2017-09-10 12:09
Сейчас вышел такой сгусток. Всегда такого цвета были.
Валерия 2017-09-10 12:11
Последнее фото, ошибочное.
Вот какой на самом деле.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-11 10:02
Вы сделали фото на фоне коричневой поверхности. Каков его цвет?
Платная консультация
Валерия 2017-09-11 13:02
Фон никак не зависит. Цвет такой как на фото.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-11 13:04
Валерия, уважайте мое время. Вы думаете, на фоне коричневом ПОНЯТНО что-то по цвету?
Платная консультация
Валерия 2017-09-11 13:05
Вот первый раз такой сгусток вышел, точнее такого цвета. А после прозрачные два раза и все.
Не пахнут. Просто напрягло цвет
Юлия 2017-12-19 15:29
, здравствуйте мне 16, па был на 8 день после месячных, но потом я обнаружила опять кровь, в общем, месячные шли 9 дней, а на 10 закончились, но не приятные ощущения в лобке, и побаливает в правом боку.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-19 15:49
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Юлия 2017-12-19 15:55
Почему месячные шли 9 дней
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-19 15:56
Норма - до 10 дней. Не вижу проблемы. Есть вопросы - пожалуйста, на УЗИ органов малого таза
Платная консультация
Юлия 2017-12-19 15:59
И ничего страшного, если по-каливает в лобке, и с правой стороны?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-19 16:00
Юлия, я уже дала Вам рекомендации выше
Платная консультация
Настя 2017-12-19 16:05
А клинический анализ крови показывает практически все болезни?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-19 16:09
И Вам тоже добрый день, девушка
Платная консультация
Настя 2017-12-19 16:13
Ой, извините, доброго времени суток! Ответьте пожайлуста на вопрос, все ли болезни показывает клинический анализ крови?
Настя 2017-12-19 16:21
А онкологию может показать клинический анализ крови?