Месячные 4 раз за месяц. Кровотечение или сбой?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, такая проблема: месячные идут 4 раз за 1,5 месяц. В конце октября началась половая жизнь. Месячные после этого пришли в срок, но были необильными. Следующие тоже, а вот после них понеслось. С перерывом в неделю-две они идут уже 1,5 месяца. При том, что нормальный цикл у меня 28 дней, а тут максимум был 18.
Обычно месячные были очень болезненными, с октября боли нет вообще.
+ в начале января был сильный стресс.
Каких-то общих ухудшений нет, возможно немного живот внизу сейчас тянет.
Собираюсь на осмотр к гинекологу, как они закончатся. Но хотелось бы сейчас как-то немного успокоиться. Какие основные причины могут быть? Могу ли я быть беременна? Спасибо большое заранее.
Теги: месячные 4 раз за месяц, месячные 4 раза в месяц, почему месячные идут 4 раза в месяц
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 января 2016 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-21 00:18
Сделайте тест на ХГЧ с утра. Срочно на приём