Месячные 2 раза в месяц, в августе

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Раньше месячные шли 1 раз в месяц примерно 7-8 дней. В июле шли с 14 по 21. А в августе шли с 7 по 13, но 27 опять пошли и закончились 30. В сентябре снова пошли 6 числа. Почему месячные были в августе 2 раза? Это какая то болезнь? Или просто гармональный сбой? Половую жизнь веду. Но проблем пока не было. Если гармональный сбой, то всё само потом восстановится?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 сентября 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-06 19:03
Здравствуйте. Когда у вас началась первая менструация?
Платная консультация
Татьяна 2017-09-06 20:19
В 13 лет
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-06 20:23
Уже должен был бы восстановиться цикл. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Татьяна 2017-09-06 20:48
А так пока можете что-нибудь сказать? Болей нет никаких. Это может быть что-то серьёзное?