Месячные 2 дня

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, очень надеюсь на Вашу помощь. Мне 18 лет, менструальный цикл нерегулярный. Часто случаются задержки. В прошлый четверг был анальный ПА без презерватива, месячные должны были прийти через 2 дня, то есть в субботу, но пришли только позавчера (задержка 5 дней). Но меня смущает характер этих месячных. Во-первых, они необильные, и больше похожи на слизь. Сегодня третий день и мне кажется, что они вообще прекратились. Крови нет. Я очень боюсь, что это может быть из-за беременности. Скажите, пожалуйста, от чего такое может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 марта 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-19 10:52
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. От анального контакта не беременеют. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Валерия 2017-03-19 13:25
Спасибо огромное за ответ! Про невозможность забеременеть от анального контакта мне известно, я просто очень боюсь, что туда могло что-то затечь. А подскажите пожалуйста, если сделать обычный тест-полоску, то на таком сроке (10 дней) он будет достоверным?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-19 22:54
Нет. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова