Месячные 20 дней у молодой девушки

Спрашивает: Иванова Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Ожирение
Здравствуйте, 2 месяца назад менструация сдвинулась дней на 10 и проходила на стыке двух месяцев. Последняя началась 25 марта и идет до сих пор (13 апреля), т. е. 20 дней. Выделения небольшие жидкие (примерно чайная ложка; раньше были обильнее и гуще) преимущественно утром и вечером. Иногда со слизью. Неприятных ощущений нет. Не рожала, операций не делала, травм не получала, последний мужчина был в сентябре 2017, из лекарств последние 2 месяца принимала Ингаверин, Азитромицин, Ношпу и Фуразолидон. Учусь очно и работаю, времени записаться на прием нет. Нормальна ли моя ситуация со здоровьем? Какие причины могли такое вызвать? Что можете посоветовать? Благодарю за внимание.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 апреля 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-14 07:06
Добрый день, Ирина.
Такое возможно при нарушении менструального цикла, полипе, гиперплазии эндометрия, аденомиозе.
Рекомендовал бы вам в первую очередь сделать УЗИ.