Месячные 1 раз в 2 месяца

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, мне 18 лет, месячные идут с 16 лет, сейчас я не пойму что происходит. Сначала вроде они месяца 4 шли нормально, но потом они у меня начали сбиваться. Начинаются только раз в 2 месяца с белыми выделениями. Что это такое? Почему так? Может надо поменять рацион или спать больше?
Теги: месячные 1 раз в 2 месяца, месячные раз в 2 месяца, месячные 1 раз в 2 месяца причины
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 декабря 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-15 10:03
Здравствуйте! Спасть нужно достаточно и питаться хорошо, но вообще рекомендую в таком случае обследоваться. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова