Месячные

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Скв
Здравствуйте, у меня очень не порядочны цикл после отмена 1 таблетки гормональной! Я болею хроническим заболеванием(скв системная красная волчанка) Сижу на гормонах 2 с половиной года уже. Месячные начались в 13 лет когда уже сидела на гормонах. В начале этого года мне начали снижать гормоны и сейчас у меня -1 таблетка. До того как начали снижать у меня цикл был прям капец какой регулярный. Четко 29 дней. А как сняли таблетку. Сейчас у меня уже 8 месяц странный цикл.
Февраль-20 дней
Март-31дней
Апрель-25дней
Май-21дней
Июнь-30дней. Кровило 25 дней. Было чисто 5 дней. Это как раз полностью отмена 1 таблетки
Июль-38дней
Август-20дней
Не опасно ли это?
Категория: Гинеколог

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-15 16:09
Здравствуйте! Во-первых, Вы не указали, что именно применяли и что Вам отменили. Во-вторых, нормальный цикл после менархе устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения.
Платная консультация
Александра 2014-09-15 16:34
Я принимала преднизолон 4 таблетки. Сняли 1 таблетку. Это во первых. Во вторых они со второго месяца шли как часы. Как у всех наших женщин в семье