Место вокруг ожога покраснело

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,4.09 я случайно обожгла ногу плойкой. Сразу же появился пузырь, который я случайно лопнула ночью этого же дня. Оттуда вылилась оранжевая жидкость. Я ничем не обработала, о чем теперь очень жалею.
Сегодня 9.09, место ожога начало чесаться. И ещё, меня очень беспокоит, что вокруг ожога покраснела кожа. Вечером она краснеет сильнее, чем днём. Пожалуйста, подскажите, что мне нужно предпринять? И какие риски заражения крови, гангрены или столбняка? Благодарю ❤️
Категория: Хирург
Добавлен: 9 сентября 2024 года

5 ответов

Ничего критического

обрабатывать хлоргексидином или мирамистином затем сверху салфетку с мазью Левомеколь
Платная консультация
Мария 2024-09-09 12:07
Есть необходимость ставить прививку от столбняка?

необходимо выполнить прививку ???? от столбняка, если делали таковую более 5 лет назад.
Платная консультация
Мария 2024-09-09 13:57
Это очень важно? Или можно обойтись без нее. Просто сейчас нет возможности ее получить

Риск заражения увеличивается, если: в рану попала грязь или инородный предмет