Мешки под глазами связаны с почками?

Спрашивает: Иса
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Вроде нет
Здравствуйте, у меня есть мешки под глазами долгое время, я ходил к педиатру меня направили сдать анализы и проверить сердце я все сделал сказали все хорошо, пил витамины мешки не уходили, у родителей нет мешков. Потом я задал вопрос косметологу на вашем сайте мне сказали повторно сдать анализы. Можете посмотреть фото и сказать эти мешки связаны как то с почками?
Теги: почечные отеки под глазами, как убрать мешки под глазами из за патологий почек
Категория: Нефролог
Добавлен: 23 августа 2018 года

3 ответа

Здравствуйте, мешки под глазами при почечных заболеваниях появляются уже в стадии ХБП. Это мало вероятно в вашей ситуации, но сдайте общий анализ мочи и узи почек для ясности. Чаще всего такие мешки появляются из-за нарушения оттока из венозной вокруг глазниц и носа (при аллергических ринитах, гайморитах, вазомоторных ринитах).
Иса 2018-08-24 21:07
Я вспомнил. У меня всд есть же связь всд и мешков под глазами?
зарание Спасибо
Всд нет, может быть при повышенном внутричерепном давлении