Мешаю мои или даже не мои мысли

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! У меня наверное проблемы с головой, я боюсь что перестану себя контролировать, мой внутренний голос мешает мне жить, я прекрасно понимаю что он мой, но я не могу себя контролировать, свои мысли, у меня постоянная паника, испытываю огромную вину за свои действия, поступки, боюсь кому нибудь навредить словом, а если это получается, то потом мне становится очень страшно, что хочется уйти чтоб никому не мешать. Я не знаю кто я, может я больна. Я не чувствую себя живой, у меня плохая память. Я верю что мысль материальна, когда я думаю о плохом, то вижу как вокруг все меняется, все происходит из за меня. У меня два состояния, когда мне очень хорошо, возникает мысль что я пробудилась, духовно освобождена и второе состояние, когда мне очень страшно, мне лучше быть одной. К врачам я не ходила, примут за сумасшедшую, а я нормальная, просто неконтролируемый страх своих мыслей и последствий. Помогите мне пожалуйста, я не знаю как мне быть. Что со мной происходит? Я пытаюсь избавиться от своего эго, оно мешает мне жить, хочу видеть все так как есть.
Теги: мысли чувства не мои
Категория: Психиатр

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-09-22 00:01
Здравствуйте, Ангелина.
Речь может идти о неврозе навязчивых состояний или, как сейчас его правильно называют, обсессивно-компульсивном расстройстве. Но точный диагноз может поставить только врач психиатр-психотерапевт на очном приеме.
Он относится к невротическим расстройствам. Угрозу жизни не несет, но вызывает сильный дискомфорт. Лечение этого заболевания комплексное. Кроме основных психотропных препаратов, проводят нейрометаболическую терапию, общеукрепляющее лечение. Но самое важное значение тут играет психотерапия, кт позволяет понять суть навязчивого поведения и страхов и преодолеть его.
Это снижает проявления навязчивостей, уменьшает тревожность и меняет отношение к своему состоянию.
Инна 2017-09-23 21:08
Добрый вечер, у меня 3 группа инвалидности идет ли моя группа в стаж рабочий или я должна подрабатывать чтобы подрабатывать
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-09-23 22:43
Здравствуйте, Инна.
Это рабочая группа, позволяющая трудоустраиваться практически на любую работу.
Инна 2017-09-24 20:05
Добрый вечер, а стаж зарабатывать нужно мне ина пенсию по возрасту или инвалидность в стаж не входит
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-09-24 22:28
По этому вопросу лучше обратиться к медицинскому юристу данного сайта.