Мешает в горле

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Всд, тонзиллит, ринит
Здравствуйте, уже неделю где то на корне языка, что то мешает, особенно когда глотаю слюну. Во время еды все проходит. Когда наклоняю голову вперёд-беспокоить меньше. Чувство как будто скопилась мокрота и её не проглотить. За неделю до этого болело горло с одной стороны при глотании и чувство кома сильное, все прошло на неделю и началом сново. Была у врача тогда, сказал хронический тонзиллит и ринит. Сегодня увидела что около надгортанника что то воспалилось как раз где мешает, что это и как от этого избавится, к врачу только послезавтра(Лечилась полоскание ромашкой, морская вода, грамедин. Спасибо
Категория: Лор

5 ответов

Здравствуйте! Немного увеличена лимфоидная ткань вокруг надгортанника. Обрабатывайте это место раствором Бетадина 2 раза в день неделю. Рассасывайте тонзилотрен или Тонзилгон по 2 таблетки 3 раза в день 10 дней.
Светлана 2018-09-24 14:32
Так как имеются панические атаки, боюсь задохнуться. А из за чего может быть такое? На этом фото лучше видно. И можно ли парить ноги? Спасибо
Перенесенное воспаление в глотке тому причина. Парить ноги нет смысла. Относительно панических атак стоит принимать успокоительное, для чего следует проконсультироваться с неврологом.
Светлана 2018-09-24 14:35
Спасибо большое Вам!