Мешает в горле

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, пару месяцев назад начало беспокоить горло, очень болело, были пробки, а также бемпокоил ком в горле. Не успела вылечить горло -начался насморк, потом кашель. Месяц назадпоборола эти болезни, но справа что то мешает при глотании, гланда воспалена, и похожа на жабрв с тремя подушками, когда ем или пью дискомфорт проходит, после сна дискомфорта нет. Что это такое? Врач сказал ничего не видит. И еще на корне языка воспалены несколько сосочков.
Категория: Лор
Добавлен: 6 апреля 2017 года

2 ответа

Наталья 2017-04-06 20:34
Забыла написать, мешает именно справа где воспалена гланда. Как будто что то застряло. Боли нет, именно дискомфорт. Лимфоузлы не увеличены.
Здравствуйте! По всей видимости, у вас хронический тонзиллит в стадии нестойкой ремиссии. Требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день.