Мешает в глазу после света

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Добрый день! Заметил что когда на свет смотришь видно как прозрачные извилистые черви, маленькие на оболочке глаза, куда глаз поворачивается, туда и они. Что это может быть и как избавиться от них
Теги: мешает свет глазам, свет мешает глазам
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 декабря 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-12-19 21:48
Здравствуйте! Скорее всего, это деструкция стекловидного тела. Для зрения сама по себе она не опасна. Избавиться от этого, к сожалению, пока не придумали способа. Подобное нередко встречается у людей с миопией, после лазерного хирургического лечения сетчатки, или как проявление возрастных дегенеративных изменений. Для исключения других патологических состояний нужно обследоваться у офтальмолога.