Мешает что-то в горле

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, 7 августа утром почувствовала что что-то мешает в горле глотать где-то внизу горла примерно в районе щитовидки. Всегда хочется откашляться, мешает нормально глотать, если глотать твердую пищу сразу чувство как-будто я ощущаю собственное горло изнутри. Появились какие-то вязкие белые выделения на задней стенки горла. Со щитовидкой на ощупь у эндокринолога все впорядке. У меня имеется хронический тонзилит еще. Что с этим делать, что может быть. Рассасывала "лоросепт", пшикала "оросепт" и не проходит.
Категория: Лор
Добавлен: 16 августа 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Не исключено, что густая слизь стекает с придаточных пазух носа, а именно этмоидальных клеток. В данной ситуации я бы рекомендовала промывать полость носа раствором морской воды, после чего капать раствор Хлоргексидина 0.05%, предварительно разведённый с водой 1: 1 по 1-2 мл в нос, запрокинув голову назад 3 раза в день неделю. Принимайте Синупрет по 2 драже 3 раза в день.