Мерзну, ВСД

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, мое нормальное давление 82 верхнее, 55 нижнее. Несколько лет назад ставили ВСД. Я мерзну при 22 градусах. Ночью сплю под 2 одеялами, в штанах, носках из верблюжьей шерсти (думала помогут. Наивная. Особо и не помогли) и 2 кофтах. Мама моя мерзлячка, но совсем не как я.
Может год назад ходила к неврологу, та говорит Ничего страшного, я тоже мерзну.
Но я хочу жить с теплыми конечностями. Как быть и что делать? Спасибо
Категория: Невропатолог

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-06 08:26
Здравствуйте. Займитесь легкой гимнастикой для позвоночника и суставов, или йогой. Постарайтесь включить в свой режим жизни длительные активные пешие прогулки, водные процедуры. Эти мероприятия укрепляют нервную систему и активизируют кровообращение.