Мерзко от своего поступка, чем себе помочь?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Заниженная самооценка, полагаю.
Здравствуйте! У меня был единственный парень, и мы недавно расстались. Это я к тому, что я оооочень долго не подпускаю к себе людей и по парням не бегаю. Недавно были с подругой в баре, где я встретила друга с другого города, мы с ним очень хорошо общались в детстве. Ну и плюс я выпила. В общем он предложил пообщаться и я наивно решила что мы будем реально общаться, пч я очень скучаю и по тому городу, и по людям оттуда, ну и по детству в целом, и он будто воплощение той жизни был. А он как мужик решил, что я развелась на секс) ничего не могу сказать, я правда сглупила. Хотя я довольна прямолинейна, сказала что секса не будет. Наверно это прозвучала как ролевая игра для него. В общем, поговорили и легли спать, отдельно. Я была довольна пьяной и вырубилась. Вскочила от того что он снял с меня стринги и лапал. Ушла. Он был в шоке. Похоже, для него вела я себя не так уж недоступно, как мне казалось. Дело в том, что мне мерзко от самой себя, как я сглупила, и мерзко от того что меня кто-то трогал. Кто-то кто мне не нравится, но кому доверяла. И постоянно это всплывает в голове, не могу отделаться от это чувства. Чем себе помочь?
Категория: Психолог
Добавлен: 2 апреля 2016 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2016-04-02 13:03
Во-первых время лечит и все постепенно должно забыться. Во-вторых, нужно проявить гибкость мышления и принять то, что уже произошло и не изменить. В-третьих, если сложно самой справится с ситуацией, можно на консультации при помощи специальных упражнений проработать ситуацию и завершить ее, т. к. она в вашей психике осталась "не завершенной" и приводит к дискомфорту.