Мерцательная аритмия в течение суток

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: В 2003 году была сделана операция ( прободная язва двенадцатиперстной кишки с перитонитом)
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у моего мужа (ему 36 лет) мерцательная аритмия стала длится более суток и регулярно. После приема пищи аритмия и в ночное время. Что делать? Кардиолог прописал сотагексал, валз 80. Но эти лекарства результата не дают. Диагноз после ЭКГ, Эхокардиограммы, Суточного мониторинга поставили: гипертрофия левого желудочка, сердечная недостаточность 1 степени, гипертония, аритмия.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 марта 2015 года

2 ответа

Здравствуйте, Марина! Для начала нужно вызвать скорую помощь для восстановления ритма. Затем решить вопрос о радиочастотной аблации очага аритмии (получить направление у кардиолога в кардиоцентр). До хирургического лечения заменить сотогексал на другой антиаритмический препарат.
Выполнить рентген желудка с контрастом на предмет грыжи пищеводного отверстия диафрагмы.
Марина 2015-03-19 13:59
Спасибо большое. Воспользуемся Вашими рекомендациями.