Мерцательная аритмия при КС

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 74 года
Хронические заболевания: Гипертония, была мастектомия 6 лет назад
Здравствуйте, маму замучали частые приступы мерцалки. Снимают в реанимации кардароном.
Вариант тахи-бради, 1.5 года назад поставили КС (60 день, 55 ночь).
При приеме утро локрен 20, вечер кардосал 20 (конечно 20 ксарелта и статин)
Нужен лидополнительный прием антиаритмиков?
Лечащий врач утверждает - нет, больница - да.
Как считаете вы?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 января 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Конечно, если приступы аритмии частые, необходимо назначить антиаритмик. Тем более при капли о стимуляторе можно не бояться брадикардии и дать адекватные дозы препаратов. Зачем терпеть срывы ритма, ЭКС ведь от них не защитит.