Мерцательная аритмия постоянная 67 лет мужчина

Спрашивает: Perez
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора, подскажите, пожалуйста, насколько серьезен поставленный диагноз?
Заключение из больницы прилагаю в приложении. Мужчина, 67лет.
Ваше мнение по поводу прописанного лечения препаратами, очень волнует доза в 150 мл продакса, пишут что 110 мл безопаснее. Очень волнуюсь за папу, после случившегося, жизнь для меня, как остановилась (
Заранее благодарна.
С уважением, Ирина
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 ноября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, уважаемая Ирина! В данном случае лучше 150 мг прадаксы или варфарин. Потому что при отсутствии тромбов в полости левого предсердия (по результатам чп эхокг) можно попробовать восстановить ритм. Учитывая, что это случилось впервые, и данные эхокг, шансы на восстановление ритма неплохие. Обратитесь в кардиоцентр, как вам рекомендовали при выписке. В целом ситуация не смертельна, жизнь ни в коем случае не должна останавливаться ни для вас, ни для папы.