Меома и контрацепция

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит, холецистит, гастрит, ВСД, цистит.
Здравствуйте. У меня Двое детей. Меома 1,1 см. В платной клинике врач назначила Белару, как оральный контрацептив без каких либо анализов. В противопоказаниях сказанно, что его нельзя при Меоме. Она предложила поставит спираль, но ее тоже нельзя при Меоме. Пошла в бесплатную, там выписали Регулон. И опять без каких либо анализов. Когда я спросила почему без анализов, сказала врач, что в них нет никого смысла. Правильно ли это? Какой пить контрацептив? Что делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 марта 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-30 11:22
Здравствуйте. Не "мЕома", а "мИома". Если она небольшая, то можно и спираль (например, Мирена), и ОК (та же Белара). Но под контролем УЗИ каждые 4-6 месяцев