Меня смущает цвет калла, серо-зеленый

Спрашивает: жанна
Пол: Мужской
Возраст: 3месяца
Здравствуйте, у начались проблемы сразу послн выписки из роддома, проблема с жкт, у нас обнаружили стпфилокок, мы лечили его хлорофилиптом, затем сдали анализ все было в норме, но на одну единицу превышал больше нормы цектобактер, нам назначили энтерол и нормофлорин б, затем мы пили нормофлорин д, а потом наринэ, затем хилак форте, вроде бы стало налаживаться, но нам поставили сразу три прививки и стала выходить слизь, которая сильно его беспокоила, мы решили поменять смесь, доктор опасаясь, что прививка может справоцироватт опять стафилокок, назначил нам хлорофилипт, но после 2-х дней приема у нас каллкалл стал серо-зеленого цвета и живот вздувался, я его перестала давать, после этого калла идет потом желтенький, скажите пожалуйста это норма
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 июля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-07-19 13:47
Добрый день.
Цвет может меняться из-за смеси, из-за лекарств. Тут больше нужно ориентироваться не на цвет, а на общее состояние, если животик не беспокоит, то вариант нормы, если есть другие патологические симптомы, тогда нужно сделать копрограмму и обратиться к врачу.
Всего доброго.