Меня преследует навязчивая идея

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня навязчивая идея что у меня что то где-то болит. Если у меня где то кольнет или заболит, то я сразу начинаю думать что с моим здоровьем что то ее так. Постоянно ощупываю себя в поисках найти какую то шишку или еще что то. Доходит до того что ночью просыпаются и лежу об это думаю. Иногда плачу из за своих мыслей. Стала разделительной. Ссоримся с мужем. Мне уже кажется что я схожу с ума. Помогите мне пожалуйста. Как мне бороться с таким состоянием?
Категория: Психолог
Добавлен: 8 октября 2017 года

2 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-10-08 19:40
Здравствуйте, Елена! Не думайте, что покалывания и почесывания это признак болезни, это бывает и у других людей, в этом нет ничего страшного. Есть поговорка: кто ищет, тот найдет. Если Вы хотите найти болезнь, то Вы найдете. Но зачем оно Вам? Найдите себе более увлекательное занятие, например, чтение, прогулки и так далее. Тогда и покалываний будет меньше.
С уважением Елена.
Елена 2017-10-08 22:53
Спасибо за совет.