Меня отравили или что со мной?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, мучают такие симптомы тошнота постоянная понос боли очень сильные в животе и так уже больше месяца. Сдала общий и биохимию крови Алт 35 повышен Трлмбоциты и эритроциты повышены гематокрит повышен на 1 ед. Моча проблема только с прозрачностью и соли есть кристаллы Ирригоскопия в норме УЗИ полип желчного пузыря 2 см даже меньше и диффузные изменения поджелудочной железы метеорит сильный Гепатиты чистые нет их. Пила за месяц разные препараты лучше не стало. Кал на дисбактериоз показал только серогнойную палочку 10 в 2 степени но написано в норм значениях что у детей с 3 лет и до 60 лет норма серогнойной палочки <10 в 4 вроде я попадаю в эту графу.
1) должно ли в календарь на дисбактериоз обнаруживаться серогнойную палочка это норма?
В моем случае она может давать мои симптомы? А может ли меня отравить кто то ядом или токсином но не быстро действующим а как накопительной есть такое что нибудь?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 октября 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-10 21:02
Анна! Синегнойная палочка в таком малом микробном числе не вызывает такие жалобы, которые есть у вас. На отравление ядами и токсинами данных нет. Т. к. при таком отравлении должны быть повышен билирубин, ферменты печени и почечные ферменты. Т. к. есть кристаллы солей в моче, проходите осмотр у врача терапевта и уролога по поводу мочекислого диатеза. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2018-10-10 22:44
Елена Владимировна а я и не сдавала не какие почечные ферменты и билирубин
Из биохимии гематокрит эриьроциты тромбоциты и алт повышен и холестерин
А бывают такие отравления чтобы отравили а человек как я мучаюсь месяц уже но пока жива. Я имею ввиду долгоиграющие яды. Ужасно страшно боли невынносимые справа в районе печени или не знаю чего но справа и понос и тошнота страшная и рвота 3 раза была за месяц
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-12 23:34
Анна! Без лечения, при отравлении ядами, пациент погибает. У вас нет признаков отравления. Всего доброго.