Меня интересует вопрос о дозах гармонов в пластыре евра

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, живу на кок уже несколько лет. Пришлось сменить оральные ок джес на контрацептивный пластырь евра. Пользуюсь евра 4 месяца и тут обнаружила, что есть 2 вида пластыря Евра контрацептив ТТС 203+33,9мг/сут. №3 и Евра ТТС 150мкг+20мкг/24 №3 (Янссен-Силаг). Упаковки абсолютно одигаковы и аннотации тоже. Наклеила пластырь с микродозой как обычно и месячные прекратились, хотя с дозоц 203+33,9, мг. Черная мазня шла еще неделю после менструации. Я теперь не знаю что делать. Сразу много вопросов.
1. Не будет ли гормонального сбоя если я по незнанию купила и приклеела микродозированный евра.
2. То что быстрее прошла менструация это значит, что организм привык или просто ранее мне неподходила доза.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июля 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-03 22:41
Вы можете применять любой из этих пластырей. Если вам подходит микронизированнный, применяйте.