Меня беспокоит мой вес

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, мне 42года рост160 я вешу 43. Вес ни как не могу набрать,4 месяца назад перенесла роды. Во время беременности весила 46. Я всегда была худой, но всё равно пухлые щёки и тело не такое было то что кожа да кости. Анализа сдавала всё в норме.
Категория: Диетолог
Добавлен: 28 августа 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Диана! Если Ваш вес сохраняется стабильно на протяжении жизни в данном диапазоне, возможно, не стоит переживать. Вашему организму так комфортно. Другое дело, если Вам это не нравится эстетически, тогда есть возможность набрать вес, но только с помощью занятий в зале и питания, причем занятия исключить нельзя. Вы же не хотите поправиться за счет жировой массы? Что касается питания, оно должно быть сбалансированным, 4-5 раз в день, есть надо до наступления чувства насыщения. Вам можно и нужно употреблять много белка - красное мясо, птица, молочные продукты. Старайтесь на завтрак есть каши, фрукты (бананы, виноград). В день тренировок и на следующий день можно употреблять качественные гейнеры, обязательно ВССА, чтобы организм не тратил энергию из мышц.