Менустральный цикл нарушен

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У меня очень деликатный вопрос. В 13 лет у меня пошли месячные, и шли очень долго по шесть дней, а то бывало и по семь дней. И вот мне сейчас 30 лет, последние два месяца они идут по два дня, скажите, что это может быть? У меня нет детей, и я не рожала еще. Заранее спасибо. Может это нарушился цикл?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 сентября 2017 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-03 17:46
Здравствуйте. Это только последних несколько циклов 2 дня месячные?
Платная консультация
Ведьмочка 2017-09-03 17:53
Да последние два дня прошли и все. Что это может быть? Нарушен цикл да?
Ведьмочка 2017-09-03 17:58
И в том месяце тоже шли два дня. Может нарушился цикл или на фоне стресса это? Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-03 18:00
Вы не поняли вопрос. Сколько циклов уже по 2 дня месячные?
Платная консультация
Ведьмочка 2017-09-03 18:04
В том месяце шли два дня и все и в этом тоже два дня и все
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-03 18:07
Стрессов, смены климата не было? Не беременны?
Платная консультация
Ведьмочка 2017-09-03 18:10
Смена климата не было, а вот стресс был, беремености нет вот вчера закончились месячные. И теперь у меня всегда такой будет цикл или потом востановиться как и пржде будут идти по шесть дней?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-03 18:14
Я думаю, что повлиял стресс. Подождите еще 1-2 цикла. Если нет, то начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова