МЕНСТРУАЦИЯ В ПЕРИОД МЕНОПАУЗЫ

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: МИОМА МАТКИ УЖЕ ЛЕТ 20, МАТКА НА 6-7 НЕДЕЛЬ. НА ПРАВОМ ЯИЧНИКЕ КИСТА
Здравствуйте, В 51 ГОД У МЕНЯ СТАЛИ ПУТАТЬСЯ МЕСЯЧНЫЕ, ЭТО ПРОДОЛЖАЛОСЬ В ТЕЧЕНИИ ГОДА. В 52 ГОДА ВСЁ ПРЕКРАТИЛОСЬ. ПРИ ОЧЕРЕДНОМ ОСМОТРЕ ГИНЕКОЛОГОМ БЫЛ ВЫЯВЛЕН ЭНДОМЕНРИОЗ, ПРОШЛА ОБСЛЕДОВАНИЕ, СКАЗАЛИ НИЧЕГО СТРАШНОГО, БЫЛО ПРЕДЛОЖЕНО ПОСТАВИТЬ СПИРАЛЬ "мирена" ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ. ЧЕРЕЗ 2 ГОДА НАЧАЛАСЬ МАЗНЯ (ДУМАЮ СПРОВОЦИРОВАЛА БАНЯ), БЫЛО РЕКОМЕНДОВАНО УДАЛИТЬ СПИРАЛЬ. ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ НАЧАЛИСЬ НАСТОЯЩИЕ МЕСЯЧНЫЕ, ПРОПИЛА ТРАНЕКСАМ, ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ - ВНОВЬ ПРИШЛИ МЕСЯЧНЫЕ. ПО УЗИ - НИЧЕГО СТРАШНОГО И ТАК УЖЕ 4 МЕСЯЦА. МЕСЯЦ ПИЛА ЦИКЛОДИНОН, КАК ТОЛЬКО ЗАКОНЧИЛА, ЧЕРЕЗ 3 ДНЯ ОПЯТЬ МАЗНЯ. ВРАЧ СКАЗАЛА, ЧТО ЭТО НЕНОРМАЛЬНО. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?
Теги: месячные в период менопаузы, мазня в период менопаузы, мирена в период менопаузы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 ноября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-27 14:38
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол или все на фоне задержки. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля