Менструация в период лактации

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, доктор. Я родила ребенка естественным путем 4,5 месяца назад, без осложнений. Ребенок исключительно на грудном вскармливании, прикорм не вводила. Сегодня началась менструация. Скажите, это является нормой? С первым ребенком менструация началась через полгода, когда начала вводить прикорм ребенку.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 декабря 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-28 13:20
Здравствуйте! После родов и особенно на фоне кормления цикл устанавливается около года. Иногда даже до 2-х лет. Потому возможны сбои-будьте готовы. Начало менструации на фоне лактации также возможно