Менструация с Джес

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
1 вопрос. Здравствуйте, я принимаю первый месяц обычный Джес! Начала прием таблеток с 1 дня минструального цикла, менструация началась на 3 неактивной таблетки. Скажите, пожалуйста, я могу дальше начинать пить новую пачку Джес (после окончания этой первой) и не предохраняться дополнительной защитой? Или доп. Предохранение все таки нужно до окончания менструации?
2 вопрос. И могут ли быть какие-то образования в груди из-за приема джес у меня? Это нормально? (если учесть, что мой организм только первый месяц привыкает к препарату) Или стоит провериться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 марта 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-03-13 19:08
Добрый день, Алина.
1. Нет дополнительно предохраняться уже не нужно. После окончания этой упаковки начните следующую.
2. Нет, образований в молочных железах быть не должно. Покажитесь маммологу.