Менструация раньше срока

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, второй раз менструация начинается на несколько дней раньше окончания принятия ОК, проходит за три дня. До этого начиналась на 3 день после принятия последней таблетки, длилась 4-5 дней. Родов двое, абортов 5, есть два миоматозных узла 10мм и 12 мм. Замужем, половая жизнь регулярная. Есть повод для беспокойства или это норма для моего возраста? ОК принимаю 7 лет ("Жанин"). Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 декабря 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-21 12:05
Здравствуйте! Если по истечении адаптационного периода мажет с середины и в конце упаковки – это недостаток гестагенового компонента, следует подобрать препарат с другим гестагеном в составе. То есть Жанин может Вам больше не подходить.
Платная консультация
Ирина 2014-12-22 16:23
Елена Викторовна, спасибо за ответ. А если не мажет, а похоже на полноценную менструацию? Без обследования замену Жанину не назначат?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-22 17:31
Лучше бы, конечно, обследоваться сначала