Менструация раньше положенного срока

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Подскажите, пож-та, это какая-то патология или так может быть и не стоит переживать?
Принимаю таблетки ярина уже несколько месяцев, все отлично, менструации по часам. Начала заниматься фитнесом три раза в неделю уже месяц. 25февраля был половой акт, сразу после него пошла кровь как при менструации, но сегодня 26февраля просто немного коричневатых выделений и немного тянет низ живота, как при начинающейся менструации. По графику менструация должна начаться 02-03марта. Возможно ли, что это вызвано сокращениями матки во время полового акта и плюс ко всему влиянием физической нагрузки на фитнесе?
Или стоит бить тревогу и обратиться к врачу? Заранее благодарю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 февраля 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-26 14:39
Добрый день, Виктория.
Вероятнее всего это побочный эффект ОК. Если в следующем цикле это повторится, то необходимо сменить ОК на другие.