Менструация после вакуумной чистки на фоне приема ОК

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, вопрос следующий: прервали беременность медикаментозно (прерывание по показаниям), дочищали вакуумом - не все вышло. Врач назначил ОК начала принимать в день чистки. Операция была 24 ноября, сейчас 13 декабря - прошло 19 дней. Осталось еще 5 активных таблеток, а такое ощущение что уже начинаются месячные-мажет. После вакуума все было как доктор говорил - покровило и прошло. Так и должно быть? Или бежать ко врачу на УЗИ?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 декабря 2016 года

4 ответа

Добрый день, если появились кровянистые выделения раньше времени то это может быть признаком воспалительного процесса органов малого таза, а также может быть полип полости матки, как осложнение внутриматочного вмешательства. Поэтому вам необходим гинекологический осмотр чтобы исключить воспалительный процесс, и проведение узи органов малого лучше после остановки кровянистых выделения, но можно и на фоне кровянистых выделений посмотреть что в полости матки
Платная консультация
Елена 2016-12-13 16:24
По объему их совсем немного. Цвет темный.
Елена 2016-12-13 16:32
Незначительные по объему выделения. Цвет темнее менструации
Срочного в этом ничего нет, в плановом порядке вам нужен гинекологический осмотр и проведение узи органов малого таза. Сейчас допивайте упаковку до конца, и запишитесь на прием к гинекологу