Менструация после вакуумной чистки на фоне приема ОК
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, вопрос следующий: прервали беременность медикаментозно (прерывание по показаниям), дочищали вакуумом - не все вышло. Врач назначил ОК начала принимать в день чистки. Операция была 24 ноября, сейчас 13 декабря - прошло 19 дней. Осталось еще 5 активных таблеток, а такое ощущение что уже начинаются месячные-мажет. После вакуума все было как доктор говорил - покровило и прошло. Так и должно быть? Или бежать ко врачу на УЗИ?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 декабря 2016 года

4 ответа
Добрый день, если появились кровянистые выделения раньше времени то это может быть признаком воспалительного процесса органов малого таза, а также может быть полип полости матки, как осложнение внутриматочного вмешательства. Поэтому вам необходим гинекологический осмотр чтобы исключить воспалительный процесс, и проведение узи органов малого лучше после остановки кровянистых выделения, но можно и на фоне кровянистых выделений посмотреть что в полости матки