Менструация после хирургического аборта

Спрашивает: reto
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Очень интересует вопрос, когда может начаться менструация после хир. Аборта? Делали процедуру 15 марта. Выделения кровяные были только первый день, потом не было. Вчера,19го марта, начал сильно болеть низ живота как при пмс. Сегодня, 20го, пошла кровь темно-красная жидкая без слизи. Боли внизу немного утихли. Что это может быть: начало менструации или стоить бить тревогу и бежать к врачу? После аборта сразу начала принимать Цикловита. Могли ли эти витамины как-то повлиять?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 марта 2017 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-20 12:42
Здравствуйте. Могли повлиять витамины, но рекомендую сделать УЗИ для контроля. Месячные после аборта в норме приходят через 28-30 дней
Платная консультация
reto 2017-03-20 12:52
Большое спасибо! Просто мне дали добро на Цикловита, вот и начала сразу принимать.