Менструация после гемостаза

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, 11 мес принимала регулон без перерывов по 2 табл в день по гематологическим показаниям (тромбоцитопения с кровотечениями). После спленэктомии гематологические показатели со временем нормализовались. 6 дней назад началось "прорывное кровотечение". На узи эндометрий 7 мм (на предыдущем был 9,5 мм) отторжение эндометрия, органических патологий не выявлено. Гематолог с геникологом отменили регулон, т. к показаний к его приему нет. Что ждать мне после отмены? Какой интенсивности будут менструация с эндометрием 7 мм? Жутко страшно, боюсь кровотечения.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 января 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-26 22:45
Здравствуйте. Не будет очень интенсивной, не волнуйтесь. Настраивайтесь на хорошее
Платная консультация
Марина 2017-01-26 22:51
Благодарю за быстрый ответ и позитивный настрой)
Марина 2017-01-29 22:08
Елена Викторовна, у меня к Вам снова вопрос. Сегодня 3ий день без регулона, со вчерашнего дня ломило спину, потом низ живота (то "прорывное" не прекращалось, но выделения становились более скудные). Вместе с болями, выделения со вчерашнего дня увеличились, сегодня выделений на мой взгляд больше, ноет живот. НО, мне не нравится цвет выделений. То ли светло-красные. То ли аллые. Или я уже забыла как это может быть, или у меня опять проблема в виде кровотечения. Плюс к этому выходили как будто куски кожи.
я зря паникую? Или есть повод для беспокойства? Как долго могут быть выделения в моем случае (после 11 мес гемостаза)?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-29 23:52
Здравствуйте. Это может быть и обычная менструация. Обильно - это более 1 стандартной прокладки за 2 часа