Менструация после экстренной

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, 26 сентября был незащищенный ПА, 28 должна была быть овуляция.27 сентября спустя, 12 часов после ПА приняла Постинор, еще через 12 часов вторую таблетку. 6 октября (плановая дата начала менструации 12 октября) началась менструация, скудная, боли не было. Сегодня 4 день менструации, появилась несильная тянущая боль внизу живота, выделения стали обильнее. Изменился их характер, стали жиже. По консистенции напоминают кровь, разбавленную водой, но цвет ближе к тёмно-бордовому. Нижняя часть живота выпуклая. Является ли это нормальным? Стоит ли принимать какие-то меры? Спасибо за ответ заранее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 октября 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-09 18:28
Здравствуйте. Эти выделения связаны с приемом постинора. Поэтому ничего предпринимать не нужно. Из побочных эффектов является нарушение цикла. Теоретически это должны быть первые дни месячных.