Менструация после дюфастона

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Татьяна Александровна. С 18 по 27 дц принимала дюфастон, подозреваю, что овуляция была поздняя и произошла после отмены дюфастона на 31 дц (на 37 дц УЗИ показало жт 23 мм). Подскажите, пожалуйста, 1. В какие сроки после отмены дюфастона должны пойти месячные в случае прекращения приёма ещё до овуляции? 2. А если овуляции произошла ещё во время приёма дюфастона, в какие сроки в этом случае должны пойти месячные?
Цикл не регулярный. В прошлом месяце был 36 дней.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 декабря 2016 года

1 ответ

Добрый день, месячные должны начаться в промежутке от 2 до 7 дней после отмены дуфастона. И если овуляция произошла на фоне дуфастона то примерно через 10-14 дней после овуляции