Менструация после дюфастона

Спрашивает: Людмила Смолина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться! Для планирования беременности был назначен Дюфастон с 15 по 25 день цикла, 1 таблетка в день. Первый такой цикл с дюфастоном длился 32 дня. Второй цикл всего 24 дня, то есть месячные начались сразу на следующие сутки после приема последней (десятой) таблетки. Третий цикл - то же самое, 24 дня, месячные на следующий день после десятой таблетки. И такие. Я бы даже не сказала, что это вообще месячные - кроваво-коричневая мазня длилась 6 дней. Сегодня 12 день четвертого цикла, скоро начинать дюфастон. Не знаю, что и думать. Это вообще нормально, чтобы месячные приходили вот так сразу после препарата? Везде читаю, что менструация начинается через несколько дней после приема.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 октября 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-19 15:56
Здравствуйте. Вы сдавали анализы на гормоны?
Платная консультация
Людмила 2016-11-10 16:20
Нет, не сдавала. Я до этого пила Джес+ 2 года, врач сказала, что просто бросаем Джес и пьем Дюфастон.