Менструация. Отстутствие

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, с чем связано отсутствие менструации на полутора месяцев. Мне 14 лет, недавно закончила диету, на которой сбросила 5 килограмм. Скажите, пожалуйста, что нужно сделать, чтобы нормализовать цикл?
Заранее благодарю. С уважением, Юлия
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 мая 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-05-13 09:27
Здравствуйте. В вашем возрасте менструации могут быть ещё не регулярными. Но также на цикл могло повлиять снижение веса. Если на протяжении 2-3 месяцев месячные не восстановится рекомендую обратится к доктору.