Менструация на 20 день цикла

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, не могу забеременеть 2года, гинеколог поставил СПКЯ под вопросом, направил к эндокринологу. Эндокринолог для снижения массы тела и снижения уровня инсулина в крови назначил Редуксин Мет. Начала его принимать в начале января на 11день цикла. Месячные пришли на 26день 27.01.18 (при цикле 29дней) и закончились только на 13 д. ц. 08.02.18. 14.02.2018 вечером (19д. ц) началась коричневая мазня, сегодня (20дц) началась менструация, сопровождающаяся нояющей боль. Внизу живота в положении стоя и лёжа. Это может быть побочным от Редуксина? Рассматривать как вариант нормы?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 февраля 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-25 16:39
Здравствуйте. В комплексной терапии, могу вам порекомендовать прием ОК или дюфастона. И да, такие выделения могут быть из-за приема препарата.