Менструация или кровотечение

Спрашивает: Kristinа
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, хочу обратиться с такой проблемой. Никогда не было перебоев в цикле он приблизительно 23-26 дней. А это вчера на 16 день цикла, начались кровянистые выделения похоже как в первый день м, начало тянуть низ живота, сегодня выделения увеличелись. Последние 2 цикла шли скудные м. 6 дней назад сделала прививку от коронавируса. Скажите пожалуйста
1. Это начало месячных или межиенструальное кровотечение?
2. Могла прививка спровоцировать такое состояние? Или могла быть другая причина
3. Что делать в такой ситуации.
Заранее благодарю за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 августа 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-14 15:00
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Прививка повлиять не должна. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Кристина 2021-08-14 15:03
Спасибо вам, скажите а как мне теперь считать цикл считать что это 2 день менструация? Нужно ли дождаться окончания выделений чтобы сделать узд?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-14 15:06
Да - ответ на оба Ваших вопроса
Платная консультация
Кристина 2021-08-14 15:07
Спасибо большое!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-14 15:09
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка