Менструация и ОК

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Василий Васильевич, подскажите пожалуйста, у меня вот такая ситуация. Уже год я принимаю ОК (Линдинет 20), всегда принимаю таблетки вовремя и без пропусков. И критические дни у меня всегда начинались по вторникам в промежутке этого времени 10 часов утра-11 часов утра. А сегодня начались в 14 часов дня. Стоит ли переживать по этому поводу? И если ли причина по которой так могло произойти? Спасибо большое за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 декабря 2016 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-12-06 23:36
Повода для волнения нет. А то, что месячные начались на несколько часов позже абсолютно не страшно.
Яна 2016-12-07 20:20
Спасибо большое.
Скажите, если я пью от аллергии сейчас таблетки Ацикловир, то снижается ли эффективность Линдинета?
Яна 2016-12-08 14:44
Извините, таблетки от аллергии Лоратадин.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-12-09 00:23
Нет, данные препараты не снижают. Контрацептивный эффект.