Менструация

Спрашивает: Инесса
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Добрый день! Мне 13 лет и меня еще не было менструации. Но присутствуют выделения. Подскажите, как узнать, когда придет время первой менструации?
Категория: Гинеколог

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-27 12:28
Здравствуйте! Никак. Ждите. В норме она начинается до 18 лет
Платная консультация
Валентина 2014-09-27 20:04
Девочки, почему вы все так хотите эти месячные? Живите спокойно пока их нет. Вот у меня они пошли в 11 лет, не на физ. Ру нормально сходить (в эти дни) , не погулять нормально. И да, когда они у тебя пойдут не говори одноклассницам, а то потом будут женские проблемы.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-28 11:52
Раз кто-то вмешивается в дискуссию, прокомментирую. "И да, когда они у тебя пойдут не говори одноклассницам, а то потом будут женские проблемы"-вот это совершенно глупый вывод. Просто учитывая современную молодежь, такая информация станет достоянием общественности (всего класса)