Менструация

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, мне 16 лет, девственница. Венерических заболеваний нет. У меня менструация уже 3 года, а цикл никак не восстановился. Бывает задержка 2-4 недели. Была у врача 1,5 года тому назад, а он сказал, что всё хорошо и что цикл восстановится со временем. Не знаю, что делать. Сколько ещё ждать? Скажите пожалуйста. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 августа 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-18 18:07
Здравствуйте! Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Все, что потом-уже не норма. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля